Adhard.ru сайт и форум о рекламе

Московский Комсомолец

Форум » Специальные форумы » Бренды, брендинг » Московский Комсомолец

Новая тема
  Автор   Сообщение
Nika
№: 948  Дата: 02.06.2008 18:40 GMT
  

Участник

сообщений 75
Где: ---
Кто:
Лет:
Онлайн статус

Слоган – «Президенты меняются, МК остается». Я бы сказала, что МК пережил не только смену президентов, но и смену общественного строя. Правда кроме названия от газеты ничего не осталось. Есть ли смысл сохранять бренд любой ценой?
   
Наверх
andrei99
№: 985  Дата: 02.07.2008 04:06 GMT
  

Участник

сообщений 72
Где: ---
Кто:
Лет:
Онлайн статус

Ну а почему нет? Бренд уже довольно-таки раскручен, и смысла его бросать уже нет, когда на слуху у миллионов, это дорогого стоит.. теперь только поддерживать, чтоб не утопить в пучине желтой прессы и не затеряться.. кстати, не самый худший из ныне существующих, сохранившихся со старых времен бренд и само издание..
   
Наверх
penzjak
№: 1255  Дата: 24.08.2008 21:09 GMT
  

Участник

сообщений 24
Где: Russia
Кто:
Лет:
Онлайн статус

Касаемо МК,естественно,есть смысл оставлять все,как есть,ведь газета в числе оидеров России по продажам-любой бренд,когда думают о смене,в первую очередь смотрят,как этот бренд продается сегодня,и не секрет,что очень часто,отказ от сохранения бренда ведет в пучину вплодь до банкротства-опять же ,в данном посте речь,как я понимаю,идет быстрее о слогане,тут другое дело,конечно-невозможно снимать долгие годы сливки с одного и того же слогана,тут уж МК должна соответствовать духу времени и духу той желтой газеты,каковой она является-думаю слоган сменить стоит,можно тут даже обсудить на какой и предложить свои варианты разным авторам
Слоган-как книга,автор сколько бы ни снимал гонораров за ее издание,стоит писать новую,если хочешь иметь популярность
   
Наверх