Adhard.ru сайт и форум о рекламе

Ребрендинг

Форум » Специальные форумы » Бренды, брендинг » Ребрендинг

Новая тема
  Автор   Сообщение
rotor
№: 1098  Дата: 18.07.2008 03:35 GMT
  

Участник

сообщений 33
Где: Russia
Кто:
Лет:
Онлайн статус

Ребрендинг - это смена одного бренда на другой, что, собственно, и вытекает из названия. В качестве примера можно вспомнить ребрендинг двух компаний - мобильных операторов - Би Лайна и МТС. Как Вы помните, брендом Би Лайн первоначально была пчела на фоне сот, выполненная в сине-белых тонах. Теперь Би-лайн - Черно-желтный. Тоже намек на пчелиное брюшко, правда, не самый явный... Ну и конечно, - МТС. МТС заплатило круглую сумму английскому рекламному агентству за разработку ребрендиноговой компании. Как Вы считаете, стоящее ли дело ребрендинг - ну хотя бы на примере этих двух компаний?
   
Наверх
BSAA
№: 1197  Дата: 12.08.2008 14:20 GMT
  

Участник

сообщений 6
Где: Ukraine
Кто:
Лет:
Онлайн статус

Дело стоящее, посмотрите , практически все компании основанные в 90-х годах сменили корпоративный стиль или ... умерли.
То что раньше воспринималось как верх дизайнерского решения- листики, доллары, орлы, короны, вензеля и прочая мишура в стиле американских эмблем сейчас смотрится как эмблема китайского чая. В почете минимализм, броские цвета (один-два), простые, незамысловатые линии. Обязателен слоган. Покупатель растет вместе с нашими производителями и становится более требователен ни только к качеству, но и к оформлению товара.
   
Наверх
Еленка
№: 1514  Дата: 14.10.2008 19:03 GMT
  

Участник

сообщений 3
Где: Russia город Че
Кто: будущая PR-щица
Лет: 25
Онлайн статус

на примере БиЛайн и МТС.
мне кажется, что компания БиЛайн уже просто так сказать заигралась. и нет человека, который бы сказал "стоп!" эти черно-желтые полосочки уже просто режут глаза. как бренд, это придумано замечательно, но сейчас уже перебор.
   
Наверх