
Навигация

























































































































































































Поиск
Партнеры
Новости » Житель Сан-Диего подал в суд на компанию Apple
Такая практика, по мнению Джиллиса, привела к переполнению рынка новыми iPhone, запросы пользователей которого не могут выдерживать сети AT&T.
Представители Apple признали свою осведомленность о проблемах работы iPhone в сети и пообещали решить их в следующем обновлении прошивки в сентябре этого года. Однако, согласно исковому заявлению, Джиллис полагает, что даже в этом случае на упаковке с iPhone 3G должны были быть оповещения о том, что устройство может не соответствовать ожиданиям потребителя, появившимся после знакомства с рекламой.

Джиллис также претендует на то, чтобы его иск получил статус "группового", поскольку, по его словам, с описанными неудобствами сталкиваются все абоненты AT&T, купившие iPhone 3G. В качестве наказания для Apple и AT&T в иске требуются возмещение убытков и штрафы.
Отметим, что этот иск стал уже вторым для Apple, предъявленным по поводу iPhone 3G. Ранее в суд на компанию подала жительница Алабамы Джессика Смит, обвинившая Apple в том, что iPhone 3G пропускает звонки, имеет проблемы при соединении с оператором AT&T и работает медленнее, чем обещалось в рекламе.
05.09.2008
Комментарии

Думаю, им это даже на руку. В очередной раз Apple привлекла внимание к новому продукту. Вряд ли юристы AT&T и маркетологи, ответственные за продвижение iPhone 3G, настолько легкомысленны, чтобы не предвидеть сложившуюся ситуацию. Во всех рекламных продуктах - листовки, видеоролики, буклеты - всегда есть сноски типа "при наличии технической возможности" или "в сравнении с обычным телефоном", ограждающие компанию от подобных претензий. Скорее всего, господин Джиллис за скромное вознаграждение написал под диктовку заявление, чтобы в дальнейшем дать Apple и AT&T возможность показать себя во всей красе. Не сомневаюсь, что официальное заявление об увеличении пропускной способности сети и новой прошивке для iPhone`а не заставит себя ждать.

Рекламный ход от Aplle? Это мне думается вряд ли. Любой судебный иск очень плохо сказывается на имидже, а как следствие из этого и на продажах. Видимо проблемы действительно есть. Так что в данном случае скорее всего речь идет именно о защите прав потребителя.

Правильно поступают потребители, требуя то, что не выполняется по описаниям продукта. У нас в РФ это не пройдёт, а учитывая, что техника почти вся из-за рубежа, то подавать нам в суд не представляется возможным. Например: принтер не печатает 15 листов в минуту, как заявлено в характеристике, и что? На суды больше денег потратится. ИМХО.

Хм, я считаю, что это правильный ход, если будет прецендент, что потребитель выиграет в суде, то компании будут задумываться подавая свою рекламу, на сколько она правдива.
Главное, чтобы суд был гуманным и тогда всё будет хорошо... для покупателя.

Вот бы у нас прецеденты подобные проявились!)) В частности, в отношении провайдеров, которые в рекламе такого обещают, таких скоростей, а в итоге интернет как полумертвый, еле движется.. вот бы их на бабло выставить, было б дело!))

Не думаю, что это рекламный ход Aplle. Надо знать американцев и их менталитет. Это судебное разбирательство наоборот навредит компании, уменьшатся объемы продаж этого продукта. Вот если бы данный инциндент имел место у нас, то можно было бы говорить о рекламном ходе компании.
вот они, американские законы в действии. у нас практически невозможно представить ситуацию, когда обычный человек судиться с большой компаней по поводу того, что купленный товар не оправдал его ожиданий.вот это и есть настоящая защита прав потребителей, а не то что у нас- только декларируемая.